您现在的位置: 首页» 党建工作» 组织机构» 组织机构

组织机构

理学院工科数学基础教学部支部委员会(12人

支部书记:蔡志丹

宣传委员: 周  蕊

组织委员: 刘振文

   员:成丽波、周 蕊、刘振文、蔡志丹、马文联、邬国辉、王作全、杨 华、赵广宇、高艳超、王姝娜、初 颖

理学院应用数学系教工支部委员会(5人

支部书记: 周林华

宣传委员: 高瑞梅

组织委员: 尹伟石

        员:周林华、姜志侠、王长佳、高瑞梅、尹伟石

理学院大学物理基础教学部支部委员会(11人)

支部书记:朴  颍

宣传委员:张挺耸

组织委员:张志颍

    员:张雪红  翔、徐  瑛、陈长波、徐立君、肖生春、卢  怀、马国平、张志颖、朴  颖、张挺耸

理学院物理系教工支部委员会(14人)

支部书记:房文汇

宣传委员:张  烨  

组织委员:姜  丽

    员:李金华、张 烨、姜 丽、姚治海、楚学影、苟立丹、汪剑波、房文汇、邹 鹏、孙 岳、谭思斯、杨 慧、翟英娇、吴  云

理学院光电信息科学与技术系教工支部委员会(19人)

支部书记:吴春婷

宣传委员:苗馨卉

组织委员:单肖宁

    员:张喜和、李昌立、厉宝增、谭  勇、张  靓、郭丽君、孙长凯、王治洋、王  蓟、蔡继兴、陶海岩、辛敏思、冯  驰、单肖宁、苗馨卉、高  勋、吴春婷、徐亚萌、于永吉

理学院固体激光技术及应用重点实验室支部委员会5人

支部书记:  渊

宣传委员:王子健

组织委员:  智

          金光勇、陈薪羽、董  渊、王子健、魏  智

理学院电子科学与技术系教工支部委员会(15人)

支部书记:王  新

宣传委员:雷建国

组织委员:秦旭磊

党    员:王  新、雷建国、宦克为、端木庆铎、李  野、宋贵才、薛玲玲、宋晓伟、 杨继凯、秦旭磊、岳  丹、韩雪艳、刘  颖、刘艳阳、赵  璐 

理学院研究生第一党支部委员会(19人)

支部书记:李  玥

宣传委员:王兴生

组织委员:刘红煦

    员:于  淼 、史建伟、 刘景良 、苑博识 、温  雅 、李子春 、李如雪、单俊杰、 谢  卓 、李博超、 宋旭尧、 李星毅 、李鑫伟、 高  超 、常峻巍 、李靖祎、 李  玥 、王兴生、 刘红煦

理学院研究生第二党支部(25人)

支部书记:齐  丹

宣传委员:徐  静

组织委员:张琦琳

    员:齐  丹、 徐  静、 张琦琳 、戴宇佳、 卢征程 、姜姗姗、 修景锐、 王珊珊、 郭雅宁、 许佩东、 朱  贺 、李  炎 、李学源、 李洪爱、 张振铎 、张晓磊、 王  贺、 陈  奇、 刘  博 、邢  爽、 常丽媛 、姚梦溪  、余  沛、 李雪健 、 关志强

理学院研究生第三党支部(27人)

支部书记:刘  云

宣传委员:姜  妍

组织委员:张宇飞

    员:周迎超、 王健吉、 姜  妍、 李  超 、王桂奇 、王  健、 王一名、齐翔羽 、王  岳、 鞠  莹 、赵  杨 、成  明、 刘  云 、张宇飞、陈  磊、 吴胤禛 、王志刚、 孙晶东、 张  昱、 孙德昌、 张  拓 、李  丹 、孙柏逊 、任  捷、 李萌萌 、邢乃心、翟芳慧

理学院数学系与应用物理系本科生联合支部委员会(22人)

支部书记:  蓓

宣传委员:  璐

组织委员:   

    员:  蓓、李艳秋、余芷欣、张  琬、兰   傲、刘仁杰、武  进、李承欣、张  娇、鲁思彤、刘  莉、武敏楠、刘子腾、霍富昌、滕  玲、杨  璐、曾国静、黄欣怡、赵志超、赵一蒙、南  廷、孙慧敏

理学院光电信息科学与工程系本科生第一支部委员会(24人)

支部书记 :于长明

宣传委员 :张冬雪

组织委员 :毛 

    员:于长明、邹洪利、郭 杰、孙 秦、刘晓旭、毛 旭、赵远航、杨 迎、安 鑫、杨 飞、付昊宇、杨 晶、周 宇、高仁宏、张竞文、刘东旭、刘亚朋、聂 迪、田雨生、苟晓丹、朱 彦、申 琳、张冬雪、王梓凝

理学院光电信息科学与工程系本科生第二支部委员会(22人)

支部书记:赵大力

宣传委员:

组织委员:韩春孟

    员:赵大力、李  玉、林晓敏、裴博文、李方杰、魏子娟、王虹力、李  奇、马培妍、董秋雯、韩春孟、郑增特、崔  琳、李  硕、王培铎、郑文昭、郑博洋、马驷翼、杨峻珲、初雪峰、王佳琪、孙  航

理学院电子科学与技术系本科生联合支部委员会(22人)

支部书记:王远铭

宣传委员: 

组织委员: 

    员:王远铭、焦祉衡、徐子皓、詹 丹、孙  林、刘书赫、赵  岩、马  倩、葛世泽、冯  锐、刘宇萍、孙  悦、孙  晨、邰含旭、尚  晗、于冰洁、赵媛媛、马世月、郑伟杰、王  玥、卢向平、杨 雪